1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Articles

 Прием детей в детский сад 

С 1 января 2014 года все заявления в дошкольные образовательные учреждения будут подаваться только в электронном виде. Подать заявление в детский сад родители (законные представители) могут двумя способами:

  • самостоятельно заполнив заявление установленной формы на портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (далее — Портал);
  • придя в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (далее — МФЦ) 

При самостоятельной подаче заявления на Портале Вам будет выдан регистрационный номер — код, с помощью которого можно будет в любой момент изменить ранее внесённые данные в заявление прямо со своего компьютера.

При обращении в МФЦ вносить информацию в базу данных электронной очереди за Вас будут сотрудники учреждений. Соответственно, при необходимости внести изменения Вы должны будете вновь обратиться соответственно в МФЦ.

С 1 апреля 2014 года появится возможность следить и за движением очереди. При подаче заявления Вам необходимо заполнить обязательные поля формы и прикрепить копии необходимых документов, например, подтверждающих наличие льготы. Копии могут быть выполнены в любом формате, отсканированные или сфотографированные. В обязательных полях формы необходимо указать номера не более трех дошкольных образовательных учреждений, при этом первое из них является приоритетным, другие - дополнительными.

На этапе первичной обработки заявления – формальной проверки состава данных информации в приложенных сканах документов, оператор МФЦ (комиссии) может выдать 2 статуса предоставления услуги:

  • уведомление об отказе по формальному признаку (в указанном ДОО отсутствуют необходимые возрастные группы, отсутствует заключение ПМПК и др.);
  • уведомление о регистрации в книге будущих воспитанников, после выдачи данного статуса ребенок становится в очередь в соответствии с годом поступления, годом рождения ребенка, а также заявленными ДОО.

Новая система даёт возможность:

  • вносить изменения в заполненное на Портале заявление — год поступления, наличие льготы, желаемое дошкольное образовательное учреждение;
  • если ребенок уже является воспитанником детского сада, Вы имеете возможность подать заявление на перевод из одного учреждения в другое.

Основания для перевода:

  • переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район;
  • смена образовательной программы (подтвержденная заключением психолого-медико-педагогической комиссии);
  • смена возрастной группы (при переходе из группы раннего возраста в группу младшего возраста другого дошкольного учреждения),
  • другое.

Родителям (законным представителям) также предоставляется возможность обратиться лично в постоянно действующую комиссию по комплектованию государственных дошкольных организаций для получения консультации по подаче заявления на постановку на учет на зачисление в ДОО.


Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования находится по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Октябрьский бульвар, д.24.

Часы приема комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербурга

Многофункциональные центры находятся по адресам

г. Пушкин, ул. Малая, д. 17/13

г.Павловск, пер. Песчаный д.11/16

пос.Шушары, ул.Пушкинская д.38а

часы работы: ежедневно с 9.00 до 20.30 без обеда и выходных дней

 

Правила приема ребенка в детский сад регламентируют следующие нормативные документы:

  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014 г. № 29 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".

  • Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 №286 "Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга".

  • Распоряжение Комитета по образованию от 15.05.2020 № 1098-р "О продлении срока действия направлений и периода комплектования при предоставлении государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении Комитета по образованию и админнстрации района Санкт-Петербурга, в 2020 году".

  • Распоряжение Комитета по образованию от 29.10.2021 № 2977-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга".

  • Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 №5208-р "Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право на зачисление на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга".

  • Распоряжение администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 06.02.2020 № 63-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 01.03.2018 № 72-р".

  • Распоряжение администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 01.03.2018 № 72-р "Об организации деятельности территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Пушкинского района Санкт-Петербурга".

  • Распоряжение администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 12.03.2019 №114-р "О комиссии по комплектованию учреждений, находящихся в ведении администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга".

  • Распоряжение администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 11.03.20 №134-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга от 12.03.2019 № 114-р".

  • Распоряжение № 167-р от 31.01.2022 "Об утверждении порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга".

Регламентирующие правила по установлению порядка и основания перевода, отчисления и восстановления, оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ГБДОУ №12комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга и воспитанниками и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних воспитанников.

Родитель (законный представитель) ребенка при обращении предоставляет:

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, удостоверяющий личность;

- документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка;

- предъявляют свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

 

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

 

Родителем (законным представителем) могут быть предъявлены документы, подтверждающие право на предоставление компенсации и льгот по оплате за содержание ребенка в детском саду.

 

Перечень документов, необходимых для предоставления в образовательное учреждение

 

  

 

1. Заявление о зачислении ребенка в образовательное учреждение

СКАЧАТЬ в формате .doc

  
2. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования в общеразвивающую группу
3. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования  в группу компенсирующей направленности
 
4. Заявление о зачислении ребёнка в образовательное учреждение (временно на лето) 

 

5. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования в общеразвивающую группу (временно на лето)

 

 

 

Новости, анонсы, объявления

Победитель 2021

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

Онлайн анкетирование получателей образовательных услуг

NokoSpb2023.png - 32.54 KB

240x400.jpg - 85.12 KB

Результаты анкетирования

NokoSpb2023-itog.png - 31.39 KB

1rWDg6t6Inp3XNqJMx8jN-SQj2HfukX11apASEX8q10z6fTnJlqLH5E0M-Ct541nkLuBbKooQCJCreaXomgk50aA.jpg - 43.77 KB

Победитель 2020

winner.png - 7.66 KB

QR-код ГБДОУ детский сад № 12

 .png - 23.19 KB

Акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса

vmeste.jpg - 290.72 KB

Правила профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса

4ac4a76b0d59f66ad1fd8e3b2ff7d526.jpg - 91.05 KB

Победитель 2019

Участник рейтинга

679-eb2f4b8ff373352875bdddfec6b70dab 1.jpg - 83.82 KB

firo.png - 11.98 KB

r1-2.png - 4.65 KB

Ikonka_Gerb_i_nazvanie_Polnocvetnoe_vosproizvedenie_na_belom_fone_ws.jpg - 871.19 KB

Otdel-obrazovaniya-administratsii-Pushkinskogo-rajona.png - 21.55 KB

rospotrebnadzor.jpg - 26.53 KB

Banner 236x106.png - 24.61 KB

mcs.png - 278.23 KB

http://gov.spb.ru/

administracia.jpg - 7.02 KB

http://www.spbappo.ru/

edinoe_okno.png - 8.31 KB

0017.jpg - 19.20 KB

rosobr.png - 40.35 KB

banner.png - 248.58 KB

zlvTIFZS_400x400.jpg - 23.43 KB

logo.jpg - 8.10 KB

cropped-62.jpg - 209.67 KB

Дополнительная информация

Результативность образовательной деятельности

gold_medal_PNG7.png - 212.89 KB

Гостевая книга

book.png - 791.36 KB

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
Go to Top