Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 020224iog как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

  • Печать

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 020224iog как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

2.02.2024 "День ежа"

 

 День Ежа — это древний международный праздник, который традиционно отмечают 2 февраля, и который берёт своё начало в Древнем Риме. Жители этого города 2 февраля будили спящих ежей, наблюдали за их поведением и на основании этого делали прогнозы относительно скорого прихода весны. Ёжик, вылезая из своей норки, должен активно двигаться в поисках пищи. Если разбуженный зверёк реагировал на свою тень, это предвещало, что тёплые дни наступят не скоро. В России давно известно, что ёжика нужно обязательно покормить молоком и мясом. Эта еда служит благодарностью за то, что зверёк отгоняет злых духов от жилища человека.

 Сегодня ребята нашего детского сада узнали много интересного о жизни ежа. Учили стихи и скороговорки, играли и танцевали.
  В нашем учреждении прошла выставка-конкурс поделок "Ёж — символ эко школы" Зелёный флаг". Жюри конкурса были юные эколята нашего сада и родители - представители эко совета.

 

 Поздравляем победителей:
1 место Цакаева Фарида (старшая группа "Сказка") 
2 место Онисенко Оля (1 логопедическая группа "Пчелки") 
3 место Лютая Ксения (средняя группа "Солнышко") 

 

 Всем большое спасибо за участие! Все молодцы!

{gallery width=155 height="100" crop=1}020224iog{/gallery}