22.10.2025. День белых журавлей.
22 октября — особая дата в календаре памятных событий России и многих стран мира. В этот день проходит патриотическая акция — День белых журавлей — поэтический праздник духовности, мира и светлой памяти о павших на полях сражений воинах.
Этот памятный день предложил отмечать дагестанский поэт Расул Гамзатов, автор известного стихотворения «Белые журавли». Сначала он отмечался только в Дагестане, а потом получил распространение и в других регионах страны. С 2023 года проект стал Всероссийским.
Наше учреждение тоже не осталось в стороне от этой памятной даты. Воспитанники старшего возраста вместе с педагогами уделили этому дню особое внимание. Мальчишки и девчонки рисовали журавлей, делали оригами и коллективные работы, где главными были эти прекрасные птицы.
Белый журавль стал олицетворением бессмертной души воина, его жертвенности и вечного полета над миром, который он защитил.
Новости, анонсы, объявления
- Тематические досуги "Этот День Победы!"
- Акции "Окно Победы".
- 25 апреля состоялся субботник
- Опрос оценки условий предоставления услуг.
- Посвящение в Эколята
- Правила безопсности на водных объектах в зимний период
- Информация по коммуникационной стратегии "Санпросвет".
- Памятки по безопасности при терроризме и иных угрозах
- Фестиваль-конкурс самодеятельного творчества для педагогических работников "Звёзды Царского Села".
- 23.03.2026. Всемирный день водных ресурсов.
- Фестиваль творчества среди сотрудников детских дошкольных учреждений "Не_кроха"
- Жизнь в движении: рекомендации по активному образу жизни для дошкольников
- Проект" Береги фасад"
- Поздравляем С Международным Женским Днем!
- Праздничные утренники, посвященные Дню 8 Марта!
Наш канал в MAX

ссылка на канал
Бот

ссылка на Бот






























